Еще одна порция новостей связана с реконструкцией автомобиля с откидным верхом.
Сначала, сейчас Эскорт уже мобильный и его временами можно повстречать на улицах столицы Подбескидзье. До сего времени я не увидел каких-то суровых болезней у деток — это единственное, что вышло это рыхление нижнего замка резьбы гайки (задний левый — потащили бедных) и неровные трудности малозначительные с холостого хода мотора.
Средства правовой защиты будут чуток позднее — на данный момент несколько слов о том, что вышло до того, как Эскорт сумел покинуть гараж один.
Сначала, после складывания задней части я начал перестраивать переднюю подвеску, также маленькую очистку мотора и системы привода. Это опять было связано с тратой части бюджета на несколько новых пиломатериалов:
Появились новые коробка и колодки фронтальной подвески, упрямый подшипник, уплотнители, прокладка масляного поддона, усилитель тормозов, фронтальные тормозные магистрали и почти все другое. Естественно, я начал работу с снятия фронтальной подвески:
и коробка и тормозная система:
После разборки все пошло на снос, очистку и покраску:
Я также обновил новейшую переднюю тему:
И я поменял вялые от жизни уплотнители вала и коробки и прокладку масляного поддона:
Как я уже упоминал, мне пришлось поменять сервоприводы и коллекторы тормозного усилия на новые — старенькые выглядели так, как будто кто-то только-только вынул их со дна озера.
И в конце концов — после многих дней борьбы Эскорт покинул гараж без помощи других (спасибо Петру за помощь в окончании частей и Канару за поддержку в прессе):
Позднее я собрал оборудование и установил подвеску — в итоге сейчас Escort смотрится приблизительно так:
Сейчас я должен окончить шпаклевку, промыть и отполировать, но после нескольких месяцев, проведенных под машиной, это незапятнанное наслаждение. Я также получил новый расходомер и больший дроссель от Форд Mondeo MK1. В наиблежайшие деньки я бы желал обновить и смонтировать их на машину, также окончить внутреннюю сборку.
Если сопровождение будет работать идеально, в наиблежайшие деньки (после возвращения из Познани) я также начну разбирать зеленоватый E36 и приготовить движок и оборудование для подмены.
Держите пальцы скрещенными — каникулы обещают быть очень увлекательными в этом году.
С почтением,
Томми